top of page

「」に対する検索結果が136件見つかりました

  • 1月 スナップ | Tokyoypc

    2022年1月 スナップ部門 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「楽しいシャボン玉」太田洋之 優秀賞「雨のち晴れ」青山真吾 優秀賞「ふれあい」石川寛次 優秀賞「電車の中で」今井政男 入選「黄昏の頃」越智正則 入選「頑張れチビッ子」星野幸一 入選「ピンクLOVE」野沢幸子 入選「ネェもう帰るの」浦谷和夫 入選「ネェー何か喋って」小森俊明 入選「ちゃんとマスクをしろよ!」伊東好松 入選「カメラマン」及川敏夫 入選「ウォシュレットの体験かな」多和裕二 入選「Job」菊池邦子 奨励賞「心願」原田香苗 奨励賞「将来は鉄道マン」榎本英治 奨励賞「楽しいガード下を行く」斉藤光雄 奨励賞「お気に入りのスカート」金子香代子 奨励賞「くるよ!くるよ!」池田隆 奨励賞「もう帰ろう!」岡田馨 入選「晩秋」戸澤稔夫

  • 2022年3月 自由 | Tokyoypc

    2022年 3月 自由部門 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞 「街中で踊る」 滝沢由紀夫 優秀賞「逆光の中で」 岡田馨 優秀賞「売れ残る」 小牧ユキオ 優秀賞「開花確認」 奈良岡保 入選「留守番」 小池匡満 入選「流されて」 榎本英治 入選「優しく儚く」 鶴巻百合子 入選「飛び方教室」 池田隆 入選「天空沖浪裏」 原田博人 入選「晩夏」多和裕二 入選「停車場」菊池邦子 入選「池中のゴーストビル」飯塚道雄 入選「春うらら」首藤義憲 入選「輝く瞳」 越智正則 奨励賞「始発どき」野沢幸子 奨励賞「光彩」 今井政男 奨励賞「枯れ木」 飯田芳正 奨励賞「暁光」野口勝啓 奨励賞「夏空を泳ぐ」 古屋勝敏 奨励賞「きらめく」 根岸百合子

  • 応募票ダウンロード | Tokyoypc

    ​応募票ダウンロード ​PDFファイルをダウンロードし、プリントしてご使用下さい。 ​A4サイズ作品は、縦でも横でも 作品の下側、表から見て右寄りに張り付けてください。 東京YPC月例会 応募票 表 東京YPC月例会 応募票 うら 2024 全日本読売写真クラブ展 応募票

  • 2023年6月水野さん | Tokyoypc

    2023年 6月例会 ​審査 水野正矩氏 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「冬物語」菊川睦栄 優秀賞「この道60年」池田隆 優秀賞「MAN」伊藤務 優秀賞「給水」石川寛次 入選「歴史を語る老楽桜」稲垣俊彦 入選「風の中で」佐藤浩司 入選「神輿担ぎの勲章」原田香苗 入選「一服」野沢幸子 入選「早朝の田植え」遠藤進 入選「アンブレラスカイ」越智正則 入選「よーいドン!」渡部美智子 入選「てんとう虫のサンバ」太田洋之 入選「木漏れ日模様」飯田芳正 入選「ファミリー」浦谷和夫 奨励賞「春もみじ」斉藤光雄 奨励賞「観光地案内」中條和行 奨励賞「僕の滑り台」鶴巻百合子 奨励賞「ママはカメラマン」星野幸一 奨励賞「花摘み娘」中村まさ子 奨励賞「どうなってるの?」古屋勝敏

  • 2023年11月 中島正晶 | Tokyoypc

    2023年 11月例会 ​審査 中島正晶氏 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「ハイ!アーンして」池田隆 優秀賞「空に咲く花」根岸百合子 優秀賞「月からの脱出」服部秀夫 優秀賞「水が飲みたい」太田洋之 入選「遠い記憶」宮岡俊一 入選「満員バス」伊東好松 入選「道化師」小池匡満 入選「揺らめきの街」原道春 入選「短い秋」田中栄子 入選「親友」浦谷和夫 入選「好物」林英雄 入選「春うらら」奈良岡保 奨励賞「廃線の名残り」中條和行 入選「スポットライト」多和裕二 入選「アートな模様」神谷賢治 奨励賞「波を捉えたサーファー」石川寛次 奨励賞「Girl」野沢幸子 奨励賞「二男三女」高橋竹松 奨励賞「自撮り」越智正則 奨励賞「ゆうびき」田中一夫

  • 2023年3月スナップ | Tokyoypc

    2023年 3月例会 スナップ部門 ​審査 立林映二 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「桜を愛でる」飯田芳正 優秀賞「二人の世界」石川寛次 優秀賞「靴下脱げた」小池匡満 優秀賞「シュワッと爽やか!」渡部美智子 入選「飛び入り」多和裕二 入選「優しい先生」池田隆 入選「仲よし兄妹」飯塚道雄 入選「歓迎アーチ」原道春 入選「穏やかな日」金子束 入選「スカイツリーを釣ろう」高星泰治 入選「お坊さんもパチリ」浦谷和夫 入選「おとぎの家」小野寺康次 入選「おやつ」金子香代子 入選「BOYS」菊池邦子 奨励賞「心ひとつに」野沢幸子 奨励賞「道なかば」塩入康夫 奨励賞「大粒の涙」滝沢由紀夫 奨励賞「秘密の恋」佐藤浩司 奨励賞「可愛く撮って」伊東好松 奨励賞「勝負」田中栄子

  • 2022年5月 自由 | Tokyoypc

    2022年 5月 自由部門 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「捕まえた!」太田洋之 優秀賞「朝日差す」小牧ユキオ 優秀賞「静寂」遠藤進 優秀賞「勢い余って」多和裕二 入選「密やかに咲く」鶴巻百合子 入選「頭上の鳥」小池匡満 入選「水中のアーチスト」原道春 入選「春の雪」石川寛次 入選「鯉の滝のぼり」服部秀夫 入選「光る目」妙立令子 入選「花傘」滝沢由紀夫 入選「月明かり」岡村正三 入選「郷愁」小菅美代 入選「おねだり」野沢幸子 奨励賞「輪廻転生」新井利彦 奨励賞「花見鶏」久保田公一 奨励賞「安堵の地」奈良岡保 奨励賞「リップ」今井政男 奨励賞「ワイヤークラフト?番い?」石川忠男 奨励賞「さくら・桜」斉藤光雄

  • 10月 自由 | Tokyoypc

    2021年10月 自由部門 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「笑顔」中島政光 優秀賞「自分だけの世界」中條和行 優秀賞「秋の風物」浅田公雄 優秀賞「光芒」飯田芳正 入選「一列縦隊だ!」岡田馨 入選「雨上がり」太田洋之 入選「陰」林英雄 入選「晩秋」岡村正三 入選「ファンタジー」飯塚勇 入選「微風」服部秀夫 入選「初秋」金子香代子 入選「芝桜」加藤幸男 入選「おおー寒!」野口勝啓 入選「驚かないで」根岸ふみ子 奨励賞「夏の風物詩」越智正則 奨励賞「秋日和」古屋勝敏 奨励賞「深紅の蓮華」小牧ユキオ 奨励賞「店番犬」菊川睦栄 奨励賞「花に舞う」斉藤光雄 奨励賞「羽衣」野沢幸子

  • 2022年2月スナップ | Tokyoypc

    2022年 2月 スナップ部門 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「演奏終わって」鶴巻百合子 優秀賞「どこでもドアー」松崎なか子 優秀賞「幸せいっぱい」妙立令子 優秀賞「ダルマ作り」服部秀夫 入選「母娘」岡田馨 入選「投扇」渡部美智子 入選「青春」金子香代子 入選「星の王子様」飯塚勇 入選「競演」浅田公雄 入選「ママのアイデア」多和裕二 入選「学校帰り」田中栄子 入選「ボーダー」野沢幸子 入選「ちょっとお兄さん」太田洋之 入選「サァー踊ろう」浦谷和夫 奨励賞「友と娯楽」中村まさ子 奨励賞「わーきれい!」青山真吾 奨励賞「お揃いの手袋」根岸ふみ子 奨励賞「心を込めて」戸叶恒夫 奨励賞「見物」遠藤進 奨励賞「オー・ワンダフル」首藤義憲

  • 2022年7月 自由 | Tokyoypc

    2022年 7月 自由部門 ​審査・秋元和夫(読売新聞写真部) 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「ゆりかご」奈良岡保 優秀賞「野の花」金子香代子 優秀賞「水分補給」飯塚勇 優秀賞「我が家のお客様」宮岡俊一 入選「相思」浅田公雄 入選「上海を走る」服部秀夫 入選「幻想的」中村まさ子 入選「川面に咲く」鶴巻百合子 入選「憩いの場所」石川寛次 入選「巨大水槽」原田香苗 入選「ママ!待って」小野寺康次 入選「もうバテバテだよ」多和裕二 入選「不思議な光景!」越智正則 入選「破片」岡田馨 奨励賞「獲物を待つ」工藤光義 奨励賞「ある駅の光景」長谷部厚子 奨励賞「幸せ飛ばそう」菊地邦子 奨励賞「水鏡」太田洋之 奨励賞「仲良く日なたぼっこ」山口道喜 奨励賞「夜の繁華街」戸澤稔夫

  • 2023年1月 自由 | Tokyoypc

    2023年 1月 自由部門 ​審査・立林会長 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「おはようございます」太田洋之 優秀賞「青の森」飯塚道雄 優秀賞「気魄」野口勝啓 優秀賞「煉瓦色の森」渡部美智子 入選「満月からの旅立ち」伊東好松 入選「水辺の輝き」飯田芳正 入選「食べちゃうぞ」妙立令子 入選「飛翔」服部秀夫 入選「口移し」小野寺康次 入選「厳冬期の到来」越智正則 入選「雨に歩けば」池田隆 奨励賞「絶景一番乗り」菊池邦子 入選「コーヒーショップ」金子香代子 入選「モンスター」岡田馨 入選「cool beauty」舩橋美枝子 奨励賞「冬木立」伊藤務 奨励賞「雪を着て」田中栄子 奨励賞「金色の滑走路」神谷賢治 奨励賞「玄関先にもきれいなお花」伊東喜美枝 奨励賞「ダッシュー」奈良岡保

  • 2022年5月 自由 | Tokyoypc

    2022年 5月 自由部門 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「捕まえた!」太田洋之 優秀賞「朝日差す」小牧ユキオ 優秀賞「静寂」遠藤進 優秀賞「勢い余って」多和裕二 入選「密やかに咲く」鶴巻百合子 入選「頭上の鳥」小池匡満 入選「水中のアーチスト」原道春 入選「春の雪」石川寛次 入選「鯉の滝のぼり」服部秀夫 入選「光る目」妙立令子 入選「花傘」滝沢由紀夫 入選「月明かり」岡村正三 入選「郷愁」小菅美代 入選「おねだり」野沢幸子 奨励賞「輪廻転生」新井利彦 奨励賞「花見鶏」久保田公一 奨励賞「安堵の地」奈良岡保 奨励賞「リップ」今井政男 奨励賞「ワイヤークラフト?番い?」石川忠男 奨励賞「さくら・桜」斉藤光雄

  • 2023年2月スナップ | Tokyoypc

    2023年 2月例会 スナップ部門 ​審査 吉川綾美 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「いつも一緒だよネ」長谷部厚子 優秀賞「春爛漫」金子香代子 優秀賞「歩く人に思いやり」伊東喜美枝 優秀賞「怪女」太田洋之 入選「喜び」石川寛次 入選「マイ、ベスト、アングル」戸叶恒夫 入選「泥の洗礼」原田香苗 入選「妙案決まる」岡村正三 入選「山伏気分」星野幸一 入選「おじゃま虫」滝沢由紀夫 入選「恥ずかし」伊東好松 入選「あ!落ちる」神谷賢治 入選「ママと一緒に!」稲垣俊彦 入選「愛鳥と陽向ぼっこ」中島政光 奨励賞「願い事」妙立令子 奨励賞「われないで」田中栄子 奨励賞「お願い」小池匡満 奨励賞「またお会いしましたね」越智正則 奨励賞「君だーあれ」浦谷和夫 奨励賞「自粛」中條和行

  • 2023年2月自由 | Tokyoypc

    2023年 2月例会 自由部門 ​審査 秋元和夫 例会入賞作品へ戻る 最優秀賞「貴方に愛を」稲垣俊彦 優秀賞「初春の珍客」池田隆 優秀賞「霧の彼方から」岡田馨 優秀賞「道草を食う」奈良岡保 入選「不思議な水浴び」浦谷和夫 入選「反撃」野口勝啓 入選「惜春」金子束 入選「冬の風物詩」越智正則 入選「春の舞」多和裕二 入選「落城近し」塩入康夫 入選「一筋の涙」飯塚勇 入選「リフレクション」太田洋之 入選「日向ぼっこ」久保田公一 入選「力強く飛び立つ」小森俊明 奨励賞「苺、浮く」服部秀夫 奨励賞「秋を謳歌」岡村正三 奨励賞「見事なアート」斉藤光雄 奨励賞「蜂の武蔵?」新井利彦 奨励賞「三段跳び」飯田芳正 奨励賞「雨後の宝蔵門」戸叶恒夫

bottom of page